Clubes Rotarios del Distrito 4400

DATOS EN RI, LUGAR Y HORA DE REUNIÓN DE LOS CLUBES DEL DISTRITO 4400
Actualizado el 30 de Octubre del 2017

Club Rotario Día de reunión Lugar Hora
1 Ambato Martes Hotel Florida 19h30
2 Ambato Cosmopolita Miércoles Sede del Club 20h00
3 Babahoyo Miércoles Sede del Club 20h30
4 Bahía de Caráquez Lunes Sede del Club 18h30
5 Chone Miércoles Sede del Club 20h00
6 Cuenca Martes Sede del Club 20h00
7 Cuenca Patrimonio Martes Borrero y Lamar 20h30
8 Cuenca Yanuncay Lunes Sede del Club 20h30
9 Esmeraldas Jueves Apart Hotel 20h30
10 Galápagos (San Cristóbal) Miércoles Sede de Asociación de Guías-San Cristóbal (Av. Charles Darwin y M.J. Cobos) 19h30
11 Gualaceo Martes Sede del Club 20h00
12 Guayaquil Miércoles Sede del Club 20h00
13 Guayaquil Centenario Martes Restaurant Anderson 20h30
14 Guayaquil Cerro Azul Miércoles Círculo Militar 20h30
15 Guayaquil Moderno Lunes Restaurant Anderson de Urdesa Central. 20h00
16 Guayaquil Norte Jueves Hotel Hilton Colón 20h30
17 Guayaquil Occidente Lunes CC Aventura Plaza 20h30
18 Guayaquil Sur Martes Círculo Militar 20h30
19 Ibarra Lunes Sede del Club 19h00
20 Lago Agrio Miércoles Hotel Lago Imperial 20h00
21 La Puntilla Lunes Sede del Club 20h30
22 Latacunga Jueves Restaurant de Fragole 19h30
23 Loja Miércoles Sede del Club 20h30
24 Los Chillos Viernes Sede del Club San Rafael 20h30
25 Los Chillos Milenio Miércoles Mansión Samzara, Av. Gen. Rumiñahui entre ESPE y Colibrí 19h30
26 Machala Jueves Sede del Club 20h30
27 Machala Moderno Lunes Sede del Club 20h30
28 Manta Miércoles Sede Club 21h00
29 Milagro Martes Sede del Club 20h30
30 Morona-Macas Miércoles Restaurant Antojitos 20h30
31 Nuevo Guayaquil Martes Urb. La Puntilla Av. 1era #400 y 3era Oeste 20h30
32 Pasaje Jueves Sede del Club 21h00
33 Portoviejo Miércoles Sede del Club 21h00
34 Portoviejo del Valle Martes Centro de Eventos Amadeus, Calle 5 de Junio y Ave. El Periodista, 18h00
35 P. Reales Tamarindos Lunes Café Chocolate 20h00
36 Portoviejo San Gregorio Jueves Domicilio Socios 20h00
37 Portoviejo Solidario Martes R. La Carreta 19h00
38 Puyo Sábado H. Flor de la Canela 19h00
39 Quevedo Viernes Sede del Club 21h00
40 Quevedo 7 de Octubre Jueves Hotel del Río 20h00
41 Quito Miércoles Hotel Dann Carlton 19h30
42 Quito Bicentenario Jueves H. Hilton Colón 19h00
43 Quito Colonial Martes H Hilton Colón 13h00
44 Quito Equinoccio Martes Swissotel 19h30
45 Quito Mitad del Mundo Martes Hotel WJ Marriott 19h30
46 Quito Norte Lunes Hotel Dann Carlton 19h30
47 Quito Latitud Cero Lunes Hotel Dann Carlton 12h45
48 Quito Occidente Lunes Hotel Dann Carlton 18h30
49 Quito Sur Jueves Hotel Hilton Colón 19h30
50 Quito Valle Interoceánico Viernes Hotel Dann Carlton 07h30
51 Rio Guayas Martes Bankers Club Guayaquil 20h00
52 Río Jubones Machala Jueves Casa de los socios 20h00
53 Riobamba Lunes Sede del Club 20h00
54 Samborondón Martes Marina de la urbanización La Puntilla 7h30
55 San Francisco de Quito Miércoles Restaurante Ali’s 20h00
56 Santa Rosa Martes Calle Machala y Guayas, Esq. 19h30
57 Tomebamba Cuenca Miércoles Sede del Club 20h00
58 Tsáchila Santo Domingo Miércoles Hotel Santo Domingo 13h30
59 Tulcán Miércoles Sede del Club 20h00
60 Zaruma Jueves Sede del Club 20h30
61 Salinas Spondylus Miércoles Restaurante Playa Café 18h00
62 La Maná Oro Martes Domicilio de los socios 20h00
63 San Vicente Jueves San Felipe vía San Vicente Chone 08h00
64 Peleusi de Azogues Jueves Hotel El Paraiso 20h00

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*
= 5 + 4